Кэррол к европейскому дебюту готов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кэррол к европейскому дебюту готов

Энди Кэррол (c) Zimbio

Энди Кэррол готов оформить свой дебютный выход за «Ливерпуль» в европейских турнирах в четверг, когда «красным» предстоит сразиться с португальской «Брагой».

Рекордное подписание команды уже дебютировал за клуб на прошедших выходных в матче против «Манчестер Юнайтед», заменив Раула Мейрелиша в концовке встречи.

Как утверждает руководитель клубного департамента спортивной медицины доктор Питер Брукнер, травма нашего номера 9 осталась позади, и он вполне может выйти на поле в предстоящем матче Лиги Европы.

«Процесс его реабилитации был долгим, около восьми или девяти недель, но мы довольны результатом», - сказал Брукнер официальному сайту клуба.

«Всё это время мы наблюдали устойчивое улучшение его состояния. Сейчас его сухожилие в порядке, как и он сам. Но нам всё ещё нужно работать с ним и выводить его на требуемый уровень».

«Он сыграет несколько минут с „Брагой“, и мы надеемся, что с каждой следующей игрой он будет играть больше и больше».

«Это очень увлекательно, поскольку каждый в клубе ждёт того момента, когда Кэррол вновь сможет сыграть, и я уверен, что фанаты ждут того же. Его здорово поприветствовали, когда он вышел и когда первый раз пробил головой. Всё, чего не хватило, это гола от него».

«В общем, все мы довольны его прогрессом».

Кэррол заменил Раула Мейрелиша на 74 минуте матча против лидеров чемпионата.

Эта игра стала для него первой с 28 декабря, когда «Ньюкасл», в составе которого тогда выступал Энди, играл против «Тоттенхэма», и Брукнер верит, что такое долгое пребывание игрока вне игры станет большим вызовом для него самого как для игрока «Ливерпуля».

«Он неплохо отыграл в матче против „Юнайтед“», - продолжил директор.

«Его реабилитационная программа была очень долгой, ведь он получил травму ещё до Нового года будучи игроком „Ньюкасла“».

«У него был разрыв сухожилий, которые находятся над коленом. Это редкая травма, поскольку чаще повреждаются те связки, которые находятся ниже коленного сустава».

«Мы были решительно настроены на то, чтобы не спеша вернуть его состояние в норму».

«Первую пару недель он провёл в зале и на процедурном столе. Затем ему было позволено выходить на пробежку, а уж после он смог работать с мячами».

«На прошлой неделе он провёл полноценную тренировку и получил свои 16 минут в воскресенье. Если ничего не изменится, то в четверг он должен провести на поле бóльший промежуток времени».

«Физиотерапевт и тренер по фитнесу усердно работали с Энди, и никаких дополнительных проблем не было», — добавил Брукнер.

«Он упорно трудился, чтобы вернуться в строй, ведь для него был очень разочаровывающим тот факт, что он не мог быть вместе с другими игроками».

«Вас подписал новый клуб, и Вы хотите выходить на игру, но застряли в зале. Для него это стало большим огорчением, но он почувствовал себя гораздо лучше, когда смог выбраться оттуда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)