Кларк: Король говорит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кларк: Король говорит

Стив Кларк (с) thekop.org

Стив Кларк, тренер первой команды «Ливерпуля», верит, что ключевым фактором в возрождении «красных» в 2011 году стало то, каким образом Кенни Далглиш разговаривает с игроками.

«Манчестер Юнайтед» является единственной командой, которой удалось заработать большее количество очков, если считать с того самого 8 января этого года, когда Далглиш снова вступил на должность главного тренера команды.

И даже несмотря на растущее количество травмированных игроков, «красные» продолжают достигать положительных результатов.

В качестве примера того, как успешно Далглишу удаётся раскрывать таланты игроков, английский специалист указывает на недавнюю игру против «Арсенала», в которой самым лучшим образом выступили молодые Джек Робинсон и Джон Флэнаган.

«Перед выходом Джека на поле Кенни отпускал шутки, стараясь тем самым раскрепостить парня, - сказал Стив. - Очевидно, что такие моменты очень нервозны для молодых игроков, и Кенни пытался снять давление таким образом. Та же ситуация была и с Джоном [Флэнаган]».

«Когда есть кто-то такой опытный, как Кенни, который может сказать правильные слова в нужный момент, это может только помочь».

«От каждого тренера, с которым мне приходилось работать, я взял что-то хорошее, и уже сейчас, за такой короткий период времени, я увидел такие черты и в нём. Я надеюсь на работу с ним и в будущем».

Точку в матче против дружины Арсена Венгера, которая ведёт (или по крайней мере вела) борьбу за титул чемпиона Англии, поставил Дирк Кёйт, уверенно реализовавший одиннадцатиметровый удар на последних секундах игры, после чего был вынужден обниматься не только с каждым игроком команды, но и с некоторыми счастливыми зрителями.

Для Кларка подобные сцены стали иллюстрацией командного духа команды, которым так славится «Ливерпуль».

«То, как парни ответили... Они знали, что остаётся так мало времени, но всё равно шли вперёд и не желали сдаваться», - восхищается англичанин.

«Теперь от нас ждут продолжения, ведь уверенность есть, командный дух крепок, и нам необходимо идти дальше этим же курсом».

«Если работа в команде идёт хорошо, если тренировки успешны изо дня в день, то видно, что это переносится на футбольное поле, как можно видеть сейчас. В современном футболе сплочённость играет большую роль».

На вопрос о травмах Стив ответил: «У Фабио [Аурелио] проблемы с подколенным сухожилием. Надеемся, что всё не очень плохо. Очень жаль, что так получилось, ведь он отличный игрок, что продемонстрировал в матче против „Манчестер Сити“».

«С Каррой и Кэрролом всё в порядке, сейчас мы ждём новостей от наших медиков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)