Эммануэль Менди. «Резервы», «Брага» и Сусо, Сусо, Сусо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эммануэль Менди. «Резервы», «Брага» и Сусо, Сусо, Сусо

Фотография Эммануэля Менди

В преддверии заключительного матча сезона для резервной команды «красных», официальный сайт клуба взял блиц-интервью у сенегальского игрока команды Эммануэля Менди.

Напомним, что 21-летний сенегалец с испанским паспортом перебрался в «Ливерпуль» в 2008 году из «Мурсии».

Менди стал одним из ключевых игроков резервной команды, и в этом интервью он поведал фанатам о самых ярких впечатлениях в своей карьере, своей гордости от того, что играет в «Ливерпуле», а также о том, кто из одноклубников проводит больше времени красуясь перед зеркалом.

Лучший момент в матче?
Думаю, что он еще предстоит, однако из того, что уже было, могу отметить свое включение в заявку команды, которая отправилась на игру против «Браги». Для меня и всей моей семьи это был очень волнующий момент. Весь сезон я трудился до седьмого пота, чтобы получить такую возможность, это был очень ценный опыт для меня. Тренироваться рядом с такими игрокам как Каррагер это здорово. Он был очень дружелюбен и приветлив со мной.

На каком стадионе ты бы хотел сыграть?
Ответ прост – на «Энфилде». Правда я уже играл на нем за «резервы», но каждый раз когда выходишь на поле этого фантастического стадиона тебе кажется, что это происходит впервые. Все благодаря поддержке фанатов.

На кого бы ты хотел походить?
На Дани Алвеса из «Барсы». Мне нравится как он атакует, и вообще он очень умелый футболист.

Ты следишь за другими клубами?
Да, за «Барселоной». Мне нравится их игра.

Каковы твои сильные стороны?
Могу сыграть на обоих флангах обороны, а также в центре. Я почти половину нынешнего сезона провел на позиции центрального защитника и мне понравилось. Я неплохо играю на «втором этаже». Я люблю делать подкаты и в любом матче выкладываюсь без остатка.

В чем тебе стоит прибавить?
Всегда есть чему научиться. Я внимателен к рекомендациям тренеров и в каждом следующем матче стараюсь сыграть лучше чем в предыдущем.

Последний музыкальный альбом, который ты скачал?
Новый альбом Lil Wayne. Он классный.

Последний фильм, который посмотрел?

«Формаж-5». Офигенный фильм.

С кем ты ближе всего в команде?
С Херардо Бруна и Николой Саричем.

Кто в команде веселее остальных?
Сусо. Он очень веселый, и делает так, что вокруг него веселятся остальные.

Кто дольше всех «зависает» перед зеркалом?
Это легкотня. Сусо.

А кто в команде самый умелый?
И снова Сусо. Он великолепный футболист и у него в арсенале куча всяких трюков.

Что лучшее в том, чтобы играть за «Ливерпуль»?
«Ливерпуль» знаменит на всю планету, и играть за него большая честь для любого футболиста. Я и моя семья очень гордимся тем, что я выступаю за «Ливерпуль».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)