Слухи: Аквилани привлек внимание Манчини | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Аквилани привлек внимание Манчини

Фотография Роберто Манчини

Весьма неожиданный интерес к полузащитнику «Ливерпуля» Альберто Аквилани приписывает пресса главному тренеру «Манчестер Сити» Роберто Манчини. «Горожане», которые уже пополнили свои ряды Гаэлем Клиши и Стефаном Саричем, теперь намерены сделать предложение «красным».

Напомним, что 27-летний итальянец провел два отличных матча в течении азиатского турне «Ливерпуля», после того как вернулся в клуб из туринских странствий прошлого сезона.

Приобретение сразу трёх игроков середины поля делает перспективы попадания Аквилани в стартовый состав «Ливерпуля» весьма туманными, и именно по этой причине в «Сити» полагают, что 12 миллионов фунтов смогут заставить Кенни Далглиша добавить креативности в игру … «горожан».

Ранее интерес к Аквилани проявляли итальянские «Милан», «Наполи» и «Фиорентина», однако переход игрока так и не состоялся, а прекрасная текущая форма Альберто может и вовсе подвигнуть руководство клуба не продавать игрока.

Что касается самого Аквилани, то его позиция пока не ясна, однако смена одного клуба в котором наблюдается явный перебор полузащитников (Лукас, Джеррард, Мейрелиш, Коул, Адам, Хендерсон, Спиринг, Макси, Кёйт и Даунинг) на другой (Милнер, Бэрри, Де Йонг, Туре) выглядит не слишком заманчивым, чего не скажешь о возможности играть под руководством тренера-соотечественника в Лиге чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)