Суарес: Торрес одобрил мой выбор | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес: Торрес одобрил мой выбор

Фотография Луиса Суареса

Уругвайский нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес признался, что ему нравится жизнь на «Энфилде», а также рассказал о том, каким образом Фернандо Торрес, бывший голеодор команды, убедил Луиса в правильности его переезда в Мерсисайд.

Суарес прибыл в клуб в январе из голландского «Аякса» за 22,5 миллионов фунтов, предполагая, что ему предстоит играть бок о бок именно с испанцем.

Тем не менее, Торрес был продан в «Челси» за 50 миллионов фунтов в последний день трансферного окна после того, как запросил разрешения на переход.

Суарес, который последовал совету победителя чемпионата мира и перешёл в стан «красных», помог болельщикам пережить уход Фернандо в кратчайшие сроки.

«Я связывался с Фернандо за несколько дней до того, как его переход был совершён, а я уже был здесь».

«Он сказал мне, чтобы я оставался тем же игроком, которым был, не менялся. И ещё сказал, что «Ливерпуль» — это отличная команда, где мне помогут вырасти».

«Правда в том, что его совет помог мне, и он был абсолютно прав».

«Уход Торреса не пугал нас, ведь мы купили Энди Кэррола, что сняло с нас какое-либо давление».

«Все мы знаем то, насколько Фернандо хорош, и всё, что я могу делать, это продолжать играть так, как могу».

Уругваец, который сыграет в первом матче своей национальной сборной в рамках Кубка Америки в понедельник, забил 4 мяча в 13 встречах, проведённых за „Ливерпуль“».

24-летний форвард верит, что приятная обстановка вне поля вносит свой вклад в его действия на поле.

«Сначала я чувствовал себя встревоженным, ведь за мной наблюдало столько людей».

«Я старался сохранять максимальное спокойствие, не задумываясь обо всех этих людях, и сосредоточился на команде».

«Лучшим стимулом стало то, что я начинал играть с таким же настроем, какой был в „Гронингене“, „Насьонале“, „Аяксе“ и в сборной».

«Я чувствую себя счастливым дома, со своей семьёй. Ливерпуль сильно отличается от Амстердама, но это также великолепный город, и люди фантастически относятся ко мне, — я и не мог мечтать о лучшем».

«Мы близки с Дирком Кёйтом, поскольку мы разговариваем на голландском, и для него было здорово, что приехал человек, который может говорить на его родном языке после того, как Райан [Бабел] ушёл.

«Я также нахожусь в хороших отношениях со всеми игроками, говорящими по-испански: Макси, Лукасом, [Раулом] Мейрелишем, Пепе [Рейной] и Гленом Джонсоном».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)