Ян Мёльбю. Данн бы стал хорошим усилением | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ян Мёльбю. Данн бы стал хорошим усилением

Фотография Яна Мёльбю

В своем колонке в газете Liverpool Echo датчанин Ян Мёльбю пишет, что считает работу «Ливерпуля» на трансферном рынке очень удачной, однако полагает, что в отличие других новобранцев команды, пару человек уже сейчас можно назвать освоившимися команде.

«Кенни Далглиш купил игроков, которые играли в Премьер-лиге, и вы можете убедиться в тех игровых достоинствах, которыми обросла команда с их приходом», - пишет датчанин.

«У меня нет ни малейших сомнений насчет игроков на левом фланге – Хосе Энрике и Стюарта Даунинга. Они играют на своих любимых позициях, и все что им остается так это играть как в своих прежних клубах».

«Немного сложнее обстоят дела с Чарли Адамом, которому надо полностью влиться в командную игру, и с Джорданом Хендерсоном, которому надо определить роль, в которой он принесет больше всего пользы».

«По своей природе Адам – плеймейкер, а Хендерсон игрок, который может нагнетать высокий темп. Они разные и это может оказаться нам на руку. Требует укрепления еще одна позиция – центрального защитника. Хорошо бы ее заняли Скотт Данни или Гари Кэхилл».

«Данн очень стабильный игрок, вроде нашего Джейми Каррагера. Он не лезет туда, куда не должен лезть центральный защитник».

«Он силен в игре головой и очень надежен. Также он является фанатом „Ливерпуля“ и стоит разумных денег».

«Кэхилл более одаренный игрок, чем Данн, и больше напоминает Рио Фердинанда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)