Алан Ширер. Кенни сможет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Алан Ширер. Кенни сможет

1
Фотография Кенни Далглиша и Алана Ширера

Алан Ширер считает, что Энди Кэрролу не найти лучшего наставника чем Кенни Далглиш, для того чтобы помочь вернуть свою былую форму.

Напомним, что 35-миллионное приобретение «красных» забило только один мяч в пяти поединках текущего сезона, когда огорчил голкипера «Эксетер Сити». Наставник сборной Англии Фабио Капелло недавно публично раскритиковал 22-летнего нападающего, отметив плохую форму игрока.

Однако на защиту своего игрока встал Кенни Далглиш, заявивший, что образ жизни нападающего является его личным делом, а делать выводы лучше всего по игре футболиста, которую тот демонстрировал в «Ньюкасле» и в ряде матчей за «Ливерпуль» и сборную. И легендарный в прошлом нападающий «Ньюкасла» полагает, что молодой игрок в скором времени вновь будет забивать.

Самому Ширеру ранее посчастливилось тренироваться под руководством Кенни, когда шотландец тренировал «Блэкбёрн Роверс», выигравший при нем звание чемпиона Англии-1995. Также двое великих специалиста успели поработать в «Ньюкасл Юнайтед», когда Далглиш возглавлял «сорок» в сезоне 1997/1998.

«Если и есть кто-то, кто сможет выжать из Энди максимум, так это Кенни», - заявил Ширер в интервью изданию The Mirror. «Он сможет передать Кэрролу свой опыт и объяснить, что к чему».

«Конечно, старт сезона выдался не лучшим для Энди, однако я уверен, что скоро все наладится».

Сам Далглиш нисколько не сомневается в способностях своего ударного форварда, а потому спокойно рассказывает о том, как проходят тренировки «спящего гиганта». Надо отметить, что шотландец горой стоит за своих игроков, и Энди не является исключением.

«Те, кто критикуют его, поступают несправедливо», - говорит Кенни. «У нас нет абсолютно никаких проблем с Энди. Мы очень рады, что он играет в нашей команде, и уверены, что он станет нашим грозным оружием. Давайте делать выводы исходя из того, что он демонстрирует на поле».

«Вы и понятия не имеете, каков его образ жизни. Кто-нибудь знает? Энди поумнее многих. Не думаю, что образ жизни Энди сколько-нибудь похож на тот, которого бы вам хотелось, чтобы писать свои истории».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)