Джон Барнс. Кенни станет чемпионом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Барнс. Кенни станет чемпионом

Фотография Джона Барнса

Легендарный игрок «Ливерпуля» Джон Барнс выразил свою уверенность в том, что Кенни Далглиш сможет вернуть на «Энфилд» славные времена больших побед.

«Красные» постепенно начинают демонстрировать футбол присущий команде со столь славным именем, и руководство шотландца позволяет вновь причислить мерсисайдский клуб к лидерам английского футбола.

Барнс был просто восхищен работой своего бывшего наставника, и полагает, что соперники «Ливерпуль» вновь выходят играть против «красных», испытывая страх.

«Теперь „красные“ вновь играют с должным спокойствием, решительностью и желанием», - говорит Барнс.

«Теперь, когда Кенни встал у руля, все заняты своим делом, а это необходимо для того, чтобы добиваться успеха».

«Необходимо, чтобы все, и фанаты, и руководство клуба, были на 100% вовлечены в процесс и поддерживали тренера».

«А сейчас дела именно так и обстоят, и игроки прекрасно осознают это, о чем говорят их результаты».

«Теперь их снова боятся. Тренеру очень важно, чтобы его уважали и побаивались, а теперь к „Ливерпулю“ Кенни именно так и относятся».

Барнс высоко оценил итоги трансферной кампании Далглиша, в результате которой на «Энфилд» перебралось сразу семеро новых игроков. Темнокожий ветеран считает, что с такими игроками, «Ливерпулю» удастся завоевать право играть в Лиге чемпионов.

«Я не думаю, что они выиграют чемпионат, но они точно вернутся в четверку».

«Кенни приглашал игроков не просто ради сиюминутного результата, а с расчетом на будущее. В этом деле важна преемственность. Если вы просто будете менять игроков пачками, то успеха вам не видать».

«Теперь в команде играет много футболистов, которые пришли в клуб на долгие годы, что не может не радовать».

«Стюарт Даунинг неподражаемый вингер, который создает голевые моменты. Вместе с Хосе Энрике, который является отличным фланговым защитником, они здорово укрепили левый фланг».

«В последние годы „Ливерпуль“ испытывал проблемы из-за того, что центральные защитники не имели должной поддержки на флангах, потому что у команды не было хороших вингеров, а фланговые защитники не очень здорово подключались к атакам. Теперь дела на флангах обстоят получше».

«В следующем сезоне молодые Энди Кэррол и Джордан Хендерсон обретут опыт выступлений за „Ливерпуль“, что даст клубу возможность побороться за титул».

«Полагаю, что Кенни сможет вернуть титул на „Энфилд“. Все мы верим в его успех».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)