Капитан о своем возвращении и не только | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Капитан о своем возвращении и не только

Фотография Стивена Джеррарда и Луиса Суареса

Прервавший свой полугодичный вынужденный простой капитан «красных» признался, что был несказанно рад выйти на поле в кубковом поединке своего клуба против «Брайтона» (2:1), однако уверил фанатов, что главной целью этого поединка было не возвращение в строй капитана, а выход в следующий раунд турнира.

Первое появление Стивена Джеррарда на поле за шесть месяцев состоялось на 75-й минуте встречи, когда капитан заменил уставшего Луиса Суареса.

К тому моменту «красные» вели в счете 1:0, а вскоре удвоили свое преимущество усилиями автора первого мяча Крэйга Беллами, Макси и завершившего атаку гостей точным ударом Дирка Кёйта.

Отвечая на вопрос, стало ли отчаянное сопротивление «Брайтона» основной причиной столь позднего появления Джеррарда на поле, Стивен сказал:
«Конечно. Если бы к перерыву мы вели в счете с разницей в два-три мяча, я бы мог провести на поле немного больше времени, но этот вечер не был моим бенефисом».

«Цель заключалась в выходе в следующий раунд турнира и в реабилитации за матч против „Тоттенхэма“. Сегодня мы доказали, что тот матч не характерен для нас».

«Все решает тренер. Конечно, полугодичный простой сказывается, теперь мне надо набирать свою лучшую форму посредством упорной работы на тренировках и играх».

«Было просто здорово испытать себя. Завтра я приду на тренировку и буду надеяться, что попаду в заявку на матч против „Вулверхэмптона“ и проведу на поле какое-то время».

Выход Джеррарда на поле не мог не обрадовать Крэйга Нуна, молодого игрока «Брайтона», который когда-то латал крышу в доме Кэпа, а не так давно рассказал об этом любопытном опыте в интервью.

«Он смышленый парень и отличный скаузер. Он отлично поработал у меня дома, а сегодня был лучшим игроком матча», - сказал Джеррард после того, как обменялся футболками с молодым уроженцем Мерсисайда.

«Несмотря на все его старания, сегодня ему не удалось забить, но я могу поздравить его с отличной игрой».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)