Глен Джонсон. Всё решили трибуны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Глен Джонсон. Всё решили трибуны

1
Фотография Глена Джонсона (с) Zimbio.com

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон отдал должное фанатам клуба, назвав их вклад в успех команды по-настоящему весомым.

Напомним, что сыграв вчера вничью с «Манчестер Сити» во втором полуфинальном матче Кубка лиги, «красные» впервые за 16 лет завоевали право сыграть в кубковом финале на «Уэмбли». А атмосфера на стадионе «Энфилд» живо напомнила вечера в Лиге чемпионов.

Джонсон подтвердил, что игроки команды не могли играть плохо, видя такую фантастическую поддержку со стороны фанатов.

«Когда трибуны так неподражаемы, это играет очень важную роль. Наши фанаты знамениты той атмосферой, которую создают на стадионе, и это был один из тех дней, когда они превзошли самих себя», - сказал Джонсон.

«Парни были просто поражены. Мы добились великолепного результата, но мы еще ничего не выиграли».

«У нас был план на игру, и мы были готовы выпрыгнуть из трусов, но решить вопрос, потому что находились всего в 90 минутах от выхода в финал».

Джонсон стал одним из героев матча, поскольку именно его пас Крэйгу Беллами завершился точным ударом валлийца, после которого «Энфилд» оказался на седьмом небе от счастья, а «Ливерпуль» вышел в финал на «Уэмбли».

Нападающий, который буквально растерзал оборону «горожан», был заслуженно признан лучшим игроком встречи, и вот что говорит по этому поводу Джонсон:
«Он (Беллами) играет важнейшую роль в нашей команде, его работоспособность потрясает воображение. Невозможно бесплатно заполучить лучшего игрока».

По всей видимости, резкая критика, которую впервые позволил себе Кенни Далглиш после проигранного «Болтону» матча чемпионата возымела свое действие, поскольку вчера «красные» бились не жалея ни себя, ни соперника.

«Мы понимали, что осрамились в матче с „Болтоном“, а потому нам было просто необходимо показать хорошую игру в этом матче, и по-моему нам это удалось».

«Мы рады, что едем на „Уэмбли“, но мы еще ничего не выиграли и понимаем, что впереди нас ждет очень эмоциональный матч против „Кардиффа“. Мы выйдем на эту игру такими же, каким были в игре против „Сити“, а там посмотрим».

Когда Джонсона спросили, успеет ли «Ливерпуль» восстановиться к субботнему поединку против «Манчестер Юнайтед», Глен сказал:

«Парни в полном порядке, это нормальная игра, мы работаем как всегда, и я уверен, что команда будет готова. Думаю, что трех-четырех дней было бы достаточно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)