Рейна о Джонсе, травме и «Энфилде» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рейна о Джонсе, травме и «Энфилде»

Пепе Рейна

Пепе Рейна отметил отличную работу коллеги Брэда Джонса в минувшие выходные. Тем не менее, восстановление после травмы проходит успешно, и Пепе намерен вернуть себе место в стартовом составе уже в следующем матче.

Испанский голкипер повредил подколенное сухожилие на прошлой неделе, когда находился в расположении сборной Испании. Тренерский штаб «Ливерпуля» принял решение не рисковать здоровьем игрока во время матча с «Редингом».

Рейна жаждет появиться на поле во время воскресного дерби против «Эвертона», однако в его отсутствие Джонс показал отличную игру с тремя сейвами, из которых два заслуживают отдельного внимания.

«Я чувствую себя всё лучше и лучше», - сказал Рейна.

«Не было никакого смысла усугублять повреждение и рисковать здоровьем, так было бы только хуже. Я терпелив и уже почти оправился».

«Брэд был великолепен. Он провел игру весьма сосредоточенно, прекрасно показав себя в игре в воздухе. Он хорошо играл ногами и отлично проявил себя на выходах. Для него это была очень хорошая игра».

«Он боец и хороший кипер для „Ливерпуля“, не просто дублёр. Он такой же кипер для команды и сделает всё возможное, чтобы сыграть максимальное количество игр в сезоне.»

Рейна наблюдал за игрой с трибуны и признает, что не хотел бы ещё раз это повторить.

«Это было очень тяжело. Я не пропускал много матчей и было очень сложно чувствовать себя беспомощным. Наблюдение за игрой со стороны очень расстраивает, особенно решения судьи».

Также Рейна приветствовал решение «Ливерпуля» реконструировать свой стадион.

«Я считаю, что это прекрасно. Это хорошие новости, ведь атмосферу „Энфилда“ сложно воссоздать на любом другом стадионе в мире».

«Я счастлив, что „Энфилд“ останется с нами и даже станет немного больше. Сохранится его магический дух, и это поможет нам ещё больше».

Особенно 30-летний страж ворот гордится именным флагом, появившемся на «Копе».

«Это всегда приятно - видеть себя на флаге. Для любого футболиста иметь личный флаг на „Копе“ имеет огромное значение, поэтому я нереально счастлив и действительно горжусь этим».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)