Сунесс может вернуться к работе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сунесс может вернуться к работе

Фотография (с) Zimbio.com

Бывший игрок и тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс рассматривается руководством «Болтона» в качестве преемника Оуэна Койла на посту рулевого «Уондерерс».

Знаменитый в прошлом шотландский полузащитник не работал больше 6 лет, когда был уволен с поста наставника «Ньюкасла».

Конкуренцию Суи составил бывший главный тренер «Вулверхэмптона» Мик Маккарти, а также некий начинающий специалист, имени которого руководство «Болтона» предпочитает не называть [предположительно речь идет о наставнике «Кристал Пэлас» Даги Фримане – прим.ред.].

Сунесс на 6 лет старше своего ирландского конкурента Маккарти, и помимо «Ливерпуля» и «сорок» в послужном списке Грэма значатся также «Галатасарай», «Бенфика», «Саутгемптон» и «Блэкбёрн».

К достижениям Суи-тренера можно отнести победу в Кубке Англии с «Ливерпулем» и победу в турнире второго по силе дивизиона Англии с «Блэкбёрном». В 2008 году Сунесс удостоился от издания Observer сомнительного звания худшего тренера планеты с формулировкой «Сунесс не может потерять контроль над раздевалкой, потому что сперва должен узнать, где она находится».

В данный момент «Болтоном» руководит еще один бывший игрок «красных» Сэмми Ли, который уже однажды работал с «Уондерерс» самостоятельно после ухода с поста рулевого команды Сэма Эллардайса.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)