Джо Аллен. Играть как Модрич | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джо Аллен. Играть как Модрич

Фотография Джо Аллена (с) Zimbio.com

После встречи с командой Хорватии, полузащитник валлийской национальной дружины Джо Аллен признался, что хотел быть стать «ливерпульским» Лукой Модричем.

Напомним, что балканцы обыграли представителей Британии со счетом 2:0 в отборочном матче чемпионата мира, чем донельзя осложнили валлийцам задачу выхода в финальную часть турнира.

Новобранец мадридского «Реала» полностью контролировал игру своей команды, и стал одним из ключевых игроков встречи. Аллен, который перешел в «Ливерпуль» только в этом сезоне из «Суонси», и сразу же успев завоевать признание фанатов мерсисайдского клуба, отмечает схожесть в собственной манере игры и игры хорвата.

«Он продемонстрировал мне, какой объем работы мне еще предстоит проделать, чтобы забраться на его уровень. Это уникальный игрок», - говорит Аллен.

«Всегда хочется проверить себя в поединке с такими высококлассными игроками. Конечно, я несколько расстроен, что не смог помешать ему контролировать ход игры».

«Безусловно, мне хотелось максимально осложнить ему жизнь, но откровенно говоря, моего класса оказалось недостаточно, чтобы решить эту задачу. Он игрок высочайшего класса, который играет в одном из ведущих клубов планеты. Он один из лучших игроков мира».

Напомним, что «красным» предстоит встреча с «Редингом», в которой «Ливерпуль» постарается одержать первую домашнюю победу в сезоне. Мерсисайдцы испытывают довольно серьезные проблемы с составом, так под вопросом остается участие в игре вратаря Пепе Рейны, а нападающий Фабио Борини точно не сможет помочь своей команде.

Травма итальянца оставила «красных» с одним нападающим Луисом Суаресом, который с недавних пор подвергается форменной травле со стороны футбольной общественности, упрекающей его в симуляции и попытках оказать давление на арбитров.

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс в очередной раз встал на защиту своего игрока, отметив:

«Люди просто повторяют то, что о нем пишут, и я уверен, что они и дальше будут это делать. Я работаю с Луисом и знаю, что это за человек».

«В последнее время на него оказывается слишком большое давление. Забавно, что после последнего поединка против „Стоука“ единственное, что мы все обсуждаем, это „нырок“ в штрафной, в то время как о том, что игрок откровенно встал на грудь лежащего соперника и речи нет. Это невероятно».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)