Сусо: Звонок Рафы все решил | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сусо: Звонок Рафы все решил

Фото Сусо (с) The Telegraph

В интервью британскому изданию The Telegraph испанский полузащитник «красных» Сусо признался, почему выбирая между мадридским «Реалом» и «Ливерпулем» предпочел оказаться именно в мерсисайдском клубе.

«Главной причиной, которая сподвигла меня на решение перебраться в „Ливерпуль“, был Рафа[Бенитес]. На тот момент мадридский „Реал“ также был заинтересован во мне, но с их стороны я разговаривал только с тренерами Академии, в то время как из „Ливерпуля“ мне позвонил главный тренер команды».

Расставшись с «Ливерпулем» испанский специалист не перестает следить за успехами своего соотечественника и продолжает отмечать его успехи на футбольном поприще.

«Когда я впервые сыграл за основу, Рафа позвонил мне, чтобы поздравить с дебютом. Он сказал мне продолжать усердно работать, я очень ценю такие моменты. Сейчас я знаю, что должен сделать так, чтобы мои сегодняшние успехи стали началом большой карьеры».

Сусо наравне с Рахимом Стерлингом представляет новое поколение будущих звезд «Энфилда», сейчас оба игрока стараются не забегать далеко вперед и сделать все для того, чтобы закрепиться в основном составе команды.

«Когда в августе клубом не было сделано новых приобретений, мы подумали, что, возможно, пришел наш шанс заиграть в основе. В то же время я ощущал огромный груз ответственности, когда меня ставили на игру».

«Мы хорошие друзья с Рахимом. Вместе нам легче справляться с трудностями, ведь, по сути, мы с ним оказались в схожей ситуации - пробившись в основу, будучи совсем молодыми игроками».

«Мы с Рахимом оказываем поддержку друг другу и заряжаем уверенностью. Наша мечта стать такими же игроками, как Стивен Джеррард и Джейми Каррагер, то есть сыграть такое же большое количество матчей за Ливерпуль и оставаться футболистами топ-уровня на протяжении стольких лет. Моменты, когда я играю вместе со Стивеном или Луисом [Суаресом], я всегда буду помнить с особой теплотой».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)