Том Вернер: Суарес не продается! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Том Вернер: Суарес не продается!

Фотография Луиса Суареса (с) Zimbio.com

Совладелец «Ливерпуля» Томас Вернер поспешил успокоить фанатов, обеспокоенных участившимися слухами об интересе «Манчестер Сити» к форварду «красных» Луису Суаресу. Как сообщает издание The Liverpool Daily Post, Вернер заверил общественность в том, что в январе клуб не будет продавать Суареса.

Вернер присутствовал на матче последнего тура чемпионата Англии, в котором Луис помог своему клубу разгромить «Уиган» со счетом 3:0 и довел число забитых в чемпионате голов до 10.

Скорое вступление в силу правила УЕФА о финансовом «Фейр Плей» вызвало опасения, что клуб может согласиться на продажу своего ведущего игрока за немалые деньги.

Однако, ответ американца на вопрос, согласится ли клуб на продажу Суареса, оказался более чем однозначным:
«Абсолютно точно, нет».

«Летом мы продлили соглашение с ним и ждем еще много матчей „Ливерпуля“ с его участием».

«Это тот игрок, за игрой которого приятно следить, и, как фанат „Ливерпуля“, я надеюсь, что он еще долго будет играть за наш клуб».

«С каждой неделей мы играем все лучше и лучше. В субботу мы были великолепны, и, надеюсь, что скоро нас ждет череда побед».

Ранее наставник «красных» Брендан Роджерс отмечал необходимость покупки двух-трех игроков, которые помогли бы клубу укрепить линию атаки, которую после травмы Фабио Борини представляет один только Суарес.

«Мы намерены укрепить команду, однако дела говорят лучше слов», - сказал Вернер.
«В январе настает время действовать, но пока я не готов сказать, кого мы постараемся заполучить. Могу только отметить, что фанаты останутся довольны новобранцами».

«Очевидно, что в прошлом мы допустили ряд ошибок, но теперь мы твердо намерены укрепиться».

Многие клубы АПЛ уже успели отметить свое негативное отношение к правилу финансового «Фейр Плей», которое готовится ввести лига.

«Я не хотел бы плодить слухи, единственное, что могу отметить, так это свою надежду на то, что наш диалог приведет к положительным результатам».

«Мы находимся в постоянном контакте с различными представителями лиги, и, надеюсь, что вступление в силу правила финансового «Фейр Плей» будет способствовать дальнейшему развитию игры».

Тем временем Роджерс отметил, что, по его мнению, Суарес стал играть гораздо лучше в отсутсвие крупного второго форварда.

«Сейчас он играет еще полезнее. Теперь он не играет второго форварда, а действует на подступах к воротам».

«Обычно „девятки“ являются типичными завершителям атак, однако с Луисом на острие мы можем сыграть намного разнообразнее».

«Мы стремимся к тому, чтобы подольше работать с мячом и использовать высокий прессинг, и если „девятка“ отказывается так играть, команде становится сложно играть в такой футбол. При таком раскладе команда перестает действовать как единое целое. Луис дает нам возможность так играть».

В матче последнего тура Луис Суарес отметился дублем, в то время, как Хосе Энрике забил гол и отдал голевой пас, а Рахим Стерлинг стал соавтором двух мячей своей команды».

«Конечно, авторы голов достойны похвалы, однако я бы хотел отметить всю команду, которая была великолепна».

«Думаю, что сейчас команда лучше понимает наши методы игры, в результате чего чаще угрожает воротам соперника».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)