Босс о прошедшей игре | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Босс о прошедшей игре

Фотография Джо Коула и Джоннджо Шелви

На послематчевой пресс-конференции наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился своим мнением о выступлении Джо Коула, рассказал о том, почему заменил Хосе Энрике, а также похвалил Стюарта Даунинга.

«Я думаю, что гол Джо был потрясающим. Результативной атаке предшествовала комбинация двух вингеров, после чего Коул ворвался в штрафную, сделав отличный рывок, и завершил атаку замечательным ударом».

«Ему потребовалось сделать паузу, чтобы подстроиться под левую ногу. Я очень рад за Джо, он не сразу освоился на поле, и ему понадобилось некоторое время, чтобы попасть в игру».

«Во втором тайме Джо полезно принимал участие в командной игре – прессинговал, усердно работал, в конце концов, его мастерство помогло ему забить великолепный мяч».

В первом тайме «Ливерпулю» пришлось сделать вынужденную замену: игру не смог продолжить находящийся в хорошей форме Хосе Энрике. Комментируя замену испанца, босс отметил, что она была продиктована, прежде всего, целями предосторожности.

«Энрике был слегка переутомлен. У него было немного времени на то, чтобы восстановиться после тяжелой игры в Удине», - рассказал Роджерс.

«Нам пришлось изрядно попутешествовать на этой неделе. В субботу мы заметили, что Энрике действует немного медленно и неловко, тем не менее, мы решили рискнуть и выпустить его, но потом стало видно, что он не может играть на своих привычных скоростях».

«Стюарт Даунинг хорошо сыграл сегодня, ему, как и Глену Джонсону, предстояло закрывать всю бровку. Возможно, он был немного расстроен тем, что в течение матча ему пришлось играть по всему флангу, но я думаю, что Стюарт сегодня выглядел потрясающе и хорошо справился со своей работой. Я очень рад за него».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)