Брендан Роджерс: Засучи рукава, Рахим! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Засучи рукава, Рахим!

Фотография Иана Эйра, Рахима Стерлинга и Брендана Роджерса

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс предупредил вингера Рахима Стерлинга о том, что когда (если) тот подпишет контракт с «красными», тогда футболисту придет время основательно поработать.

Роджерс уже отметил, что надеется, что сделка будет заключена в течение 24 часов.

Однако, по мнению Брендана, несмотря на великолепную прессу и 25 проведенных матчей, 18-летнего игрока пока рано рассматривать как безоговорочного игрока основного состава.

По мнению североирландца, для Стерлинга настает пора упорной работы, чтобы доказать неслучайность успехов начала текущего сезона.

«После того, как мои игроки подписывают новые контакты, я всегда поздравляю их, после чего предупреждаю».

«Я прошу их задуматься над тем, станет ли этот контракт первым в череде соглашений с одним из лучших клубов мира, или же после его окончания игрок будет играть на другом уровне. На одном единственном договоре далеко не уедешь, и я надеюсь, что они это понимают. Им еще расти и расти».

«Он очень одаренный 18-летний игрок, который хорошо играет. Его никогда не переоценивали в этом клубе, но зато он всегда получал заслуженное, что очень хорошо для этого клуба».

Первоочередной задачей Роджерса будет проконтролировать ожидания самого молодого футболиста в истории национальной команды Англии.

«Молодой Рахим нуждается в том, чтобы мы проконтролировали его ожидания. Когда ты молод и выступаешь в большинстве клубов, то для тебя это нечто сродни приключению. Если же вы выступаете в одном из самых больших клубов мира, эти чувства увеличиваются в миллион раз. Мы просто обязаны заняться его образованием и воспитанием, потому что ему еще очень многому предстоит научиться».

«Он не так давно окончил школу. Ему нужно не только футбольное образование, но и школа жизни. Мы поможем ему и будем держать ожидания на правильном уровне».

«Ему, 18-летнему, следует знать, что я имею в виду, когда говорю о необходимости дальнейшего роста. Мы должны улучшить его результативность, его креативность, его эффективность. Он в 17 лет громко заявил о себе, но у него простая работа – забивать, создавать, перехватывать и бороться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)