Энн Уильямс получила разрешение обратиться в суд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Энн Уильямс получила разрешение обратиться в суд

Энн Уильямс (c) Liverpool Echo

Как только что стало известно, мать пятнадцатилетнего Кевина Уильямса, погибшего в трагедии на «Хиллсборо» 15 апреля 1989 года, получила от Генерального прокурора Великобритании разрешение обратиться в суд с апелляцией для повторного расследования и определения виновных в гибели её сына 23 года назад.

Это стало возможным благодаря отчёту, опубликованному Независимой комиссией по расследованию причин трагедии в середине сентября этого года, а также благодаря успешной подаче онлайн-петиции с призывом как можно скорее рассмотреть случай Кевина, так как его мать после стольких лет борьбы за справедливость теперь сама находится при смерти.

«Я получила санкцию Генерального прокурора на то, чтобы обратиться с апелляцией для расследования смерти Кевина Уильямса», — сообщила Энн Уильямс.

«Не могу поверить, что вижу это своими глазами напечатанным на бумаге».

«Двадцать три года я ждала этого. Теперь я жду, пока Генеральный прокурор выступит с заявлением для общественности по этому поводу».

Стоит также отметить, что это решение открывает двери для повторного расследования, поиска и наказания виновных в гибели и остальных девяноста пяти жертв «Хиллсборо», смерть которых по следам трагедии была поспешно признана «наступившей в результате несчастного случая».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)