Роджерс: Браво, Джонджо! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Браво, Джонджо!

Фотография Брендана Роджерса (с) Skysports.com

После матча с «Вест Хэмом» главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс высоко оценил игру 20-летнего полузащитника клуба Джонджо Шелви, вынужденного сыграть в нападении на позиции «скрытой девятки».

В воскресенье на «Аптон Парк» мерсисайдский клуб одержал первую в сезоне волевую победу, сумев переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Не последнюю роль в итоговой победе «красных» сыграл молодой полузащитник «Ливерпуля» Джонджо Шелви, которому пришлось заменить на острие атаки главного голеадора команды - уругвайца Луиса Суареса.

После матча североирландский наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс не поскупился на похвалу в адрес героя встречи.

«Джонджо провел выдающийся матч сегодня», - отметил на послематчевой пресс-конференции Роджерс.

«В футболе есть две разновидности футболистов, играющих девятку. В Англии под девяткой традиционно понимается силовой форвард, выигрывающий воздух и умеющий вести силовую борьбу. Надо отдать должное Карлтону Коулу, я знаю его еще со времен нашей совместной работы в „Челси“, он был великолепен сегодня и доставил нам много хлопот».

«Но Джонджо, которому всего 20, сыграл девятку в совсем другом ключе: он оттягивался в полузащиту, где создавал численное большинство, будучи лишним игроком; представлял угрозу воротам соперника, находясь как вблизи, так и в штрафной площади „Вест Хэма“; играл на хороших скоростях, я думаю, он был потрясающ сегодня».

«На Джонджо оказывалось большое давление со стороны некоторых экспертов, пытающихся сравнить его с Луисом Суаресом, так что надо отдать должное парню».

«Ему всего 20 и у него впереди большое будущее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)