ФА хочет посадить игроков за парты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

ФА хочет посадить игроков за парты

Фотография Лорда Оусли (с) http://www.voice-online.co.uk

Иностранных игроков и тренеров могут обязать пройти уроки Британской культуры в целях предотвращения скандалов, основанных на расовой почве, сообщает Daily Mail.

Эта инициатива Футбольной федерации Англии является частью совместной работы с британскими властями в борьбе по искоренению расизма в английском обществе.

Также в документе ФА, включающем в себя 93 пункта, содержатся предложения по включению обязательных анти-дискриминационных пунктов в контракты игроков и тренеров, а также фиксированное количество матчей, которое предстоит отбыть дисквалифицированному игроку, уличенному в расовом оскорблении.

Такая мера была вызвана нашумевшем делом Фердинанд-Терри, после которого теперь уже бывший капитан сборной Англии отделался четырьмя матчами дисквалификации в отличие от нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса, подвергшегося более суровому наказанию за такого же рода правонарушение.

Ранее необходимость в изменениях была подчеркнута главой организации Kick It Out Лордом Оусли, который раскритиковал ФА за то, что они, по его мнению, не смогли должным образом разрешить дела Суареса-Эвра и Терри-Фердинанд. Ожидается, что предложения ФА получат полную поддержку со стороны руководства английских клубов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)