Стивен Дарби помог «Брэдфорду» обыграть «Арсенал» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Дарби помог «Брэдфорду» обыграть «Арсенал»

Арсен Венгер (c) Getty

Воспитанник «Ливерпуля» Стивен Дарби помог своему нынешнему клубу «Брэдфорд Сити» выбить из розыгрыша Кубка лиги лондонский «Арсенал», когда во вторник вечером лондонский клуб пожаловал на «Уэлли Пэрейд» на матч четверть-финала турнира.

Двадцатичетырёхлетний правый защитник провёл на поле все девяносто минут основного времени, два дополнительных тайма и принял участие в серии послематчевых пенальти, которые и принесли победу его команде. На то, чтобы определить победителя с момента стартового свистка и до последнего касания мяча, у команд ушло 172 минуты, почти три часа.

«Брэдфорд Сити», представляющий Вторую лигу (четвёртый по значимости дивизион чемпионата Англии), первым открыл счёт в матче против именитых «канониров», когда уже на шестнадцатой минуте Гарри Томпсон ударом слёта переправил мяч в ворота Войцеха Щесны после подачи со штрафного.

Несмотря на тотальное преимущество на поле и большое количество ударов по воротам, гости никак не могли восстановить паритет, промахиваясь из выгоднейших позиций. Однако за две минуты до конца основного времени Томас Вермален ударом головой сравнял счёт и, как показалось, тем самым отнял у «бойцовых петухов» победу.

Но в дополнительное время «Арсенал» не смог дожать хозяев, и исход матча был решён в серии пенальти, право начать которую досталось игрокам «Брэдфорда».

Натан Дойл забил, а удар Санти Касорлы взял Мэтт Дюк. «Брэдфорд» вышел вперёд 1:0
Гэри Джонс забил, а Маруан Шамах промахнулся. «Брэдфорд» впереди 2:0
Войцех Щесны взял удар Стивена Дарби, а Джек Уилшир забил. «Арсенал» сократил отставание в серии до одного мяча — 2:1.
Алан Коннел забил, Алекс Окслейд-Чемберлен — тоже. «Брэдфорд» впереди 3:2.
Следующий удар мог решить исход в пользу «Брэдфорда», но Войцех Щесны взял мяч от Ритчи Джонса.
Гостям надо было обязательно забивать, чтобы сохранить шансы, но Томас Вермален промахнулся.
«Брэдфорд» победил «Арсенал» по пенальти со счётом 3:2 и вышел в полуфинал Кубка лиги.

Стоит отметить, что для «Брэдфорд Сити» это стало девятой победой в серии пенальти подряд, что является рекордом в Британии.