Хиллсборо: Верховный суд отменил первоначальные решения по «Хиллсборо»! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хиллсборо: Верховный суд отменил первоначальные решения по «Хиллсборо»!

3
Мозаика на «Энфилде» во время матча с «Манчестер Юнайтед» (c) Liverpool Echo

Сегодня после состоявшихся в Лондоне слушаний в Верховном суде Великобритании лорд главный судья отменил первоначальные решения по результатам трагедии на «Хиллсборо».

Это решение было вынесено после часового заседания в пятом зале суда. Интерес к этому делу был так велик, что желающих попасть на заседание пришлось разместить в двух других залах в том же здании, а также ещё в одном зале суда в Ливерпуле, со всеми залами поддерживалась прямая видеосвязь.

Генеральный прокурор Доминик Грив изложил свою точку зрения на то, почему решения должны быть отменены, сказав: «Горечь утраты по-прежнему сильна, потому что многие вопросы так и остались без ответа — только повторные расследования могут помочь ранам зажить».

Он также сказал, что отмена ранее принятых решений суда стала возможной благодаря отчёту Независимой комиссии по «Хиллсборо», опубликованному три месяца назад. Напомним, что согласно обнародованному в сентябре отчёту, жертв могло бы быть, как минимум, в два раза меньше, если бы были приняты должные меры по спасению пострадавших.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)