Мартин Шкртел. Защита к «драке» готова | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Шкртел. Защита к «драке» готова

Фотография Даниэля Аггера и Мартина Шкртела (с) Zimbio.com

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел готовит себя к борьбе в предстоящем матче против «Стоука».

По мнению словака, «гончары» частенько играют на грани дозволенного, являясь единственной командой АПЛ, делающей столь откровенную ставку на физическую мощь.

«Против „Стоука“ будет не игра, а „драка“ и единоборства, - говорит Мартин. - Борьба в штрафной при подаче угловых или розыгрышах штрафных ударов – это часть игры, но и этого бывает слишком много».

«Порой они перегибают палку, но их дела идут хорошо - они частенько сохраняют свои ворота в неприкосновенности».

«Нам придется с этим что-то делать. Роль защитников в таком матче возрастает, нам предстоит бороться, чтобы наши креативные игроки могли идти вперед и забивать».

«Против них всегда сложно играть, особенно на их поле. Однако, если мы покажем свою игру, то все будет отлично. Мы постараемся побороть их и набрать три очка».

«Надеюсь, что мы победим. Это очень важно, когда проводишь три матча в столь сжатые сроки».

По мнению вингера «красных» Стюарта Даунинга передышка, которую предоставил своим игрокам североирландский наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс, пойдет команде только на пользу.

Напомним, что в отличие от большинства тренеров АПЛ, Роджерс решил не проводить тренировок вчера, а наоборот дал игрокам возможность насладиться праздником.

«Мы однажды поступили так в „Астон Вилле“, и это сработало – мы выиграли, - говорит герой матча с «Фулхэмом». - Мы прекрасно знаем, что хорошо, а что плохо, и будем полностью готовы к игре».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)