«Чайки» на «Энфилде». Вердикт Кенни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Чайки» на «Энфилде». Вердикт Кенни

Менеджер «Ливерпуля» Кенни Далглиш надеется, что установленная планка в шесть забитых мячей будет поддерживаться и впредь.

После победы над «Брайтоном» 6:1 «красные» получили в соперники по четвертьфиналу Кубка Англии «Стоук Сити», с которым они встретятся в середине марта.

Продолжая тему матча с «чайками», авторами голов в отчетном поединке стали Мартин Шкртел, Энди Кэррол и Луис Суарес, а еще три мяча в свои ворота забили сами игроки «Брайтона», но Кенни придерживается несколько другой точки зрения.

«Сегодня наши игроки забили трижды? Выходит, у Стивена [Джеррарда] его гол вы забрали? Что ж, тогда лучше сами скажите ему об этом»! - говорит он официальному сайту клуба.

«Нельзя винить игроков „Брайтона“ в том, что они хотели отвести угрозу от своих ворот — в тех моментах им просто немного не повезло».

«Я от кого-то слышал, что сегодня мы 15 раз попали в створ. Я давно говорил, что нам следует гораздо бережнее относится к нашим шансам, так что можно считать, что сегодня мы заметно прибавили в этом компоненте».

Реализуй Луис Суарес пенальти в концовке встречи, счет мог бы вырасти ещё на один мяч, и Король Кенни подтвердил, что совершил ошибку, попросив уругвайца подойти к 11-метровой отметке.

«Да, я совершил ошибку, позволил чувствам взять верх над разумом, - говорит он. – Но я постараюсь извлечь из этого урок».

«В целом, сегодня мы добились отличного результата, но счет на табло не совсем отражает затраченные нами усилия на эту игру. „Брайтон“ хорошо выглядел как в нашей очной встрече в Кубке лиги, так и в течение получаса или минут сорока сегодняшнего матча».

«Мы по праву проходим дальше, но отражает ли счет на табло реальное течение дел? Пускай этот вопрос остается открытым».

Журналисты поинтересовались у Далглиша, прибавит ли шестой гол Энди Кэррола в этом сезоне игроку дополнительной уверенности.

«Мы никогда в нем не сомневались, всегда верили в него», - ответил наставник.

«Мы всегда будем поддерживать тех, кто переходит в наш клуб, независимо от того, как зовут этого человека. Мы сами будем решать, кем мы довольны или недовольны, и на данный момент мы очень довольны всеми игроками, что успели прийти в „Ливерпуль“ со времени нашего прихода в этот клуб».

Матч с «Брайтоном» стал первым, в котором атакующий треугольник «красных» Кэррол-Суарес-Джеррард сыграли все вместе со старта.

«Хм, даже не подозревал об этом, - продолжает шотландец. – Все трое – фантастические футболисты, которые сыграли сегодня просто великолепно. И чем больше ваших лучших игроков выходят на поле вместе, тем выше шансы на успех».

«Но наша команда продолжает строиться и превращается в настоящий сплоченный коллектив».

Также Короля спросили о Дани Аггере и Крэйге Беллами, которые отсутствовали даже в заявке на матч, и смогут ли они сыграть в финале Кубка лиги с «Кардифф Сити».

«В период с пятницы до субботы Беллерс и Даниэль Аггер получили повреждения. Мы будем следить за их восстановлением, но, думаю, с ними все будет в порядке».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)