Стюарт Даунинг: Было здорово | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стюарт Даунинг: Было здорово

Фотография Стюарта Даунинга (с) Getty Images

После того, как вингер «Ливерпуля» Стюарт Даунинг провел свой лучший матч после перехода в мерсисайдский клуб, игрок надеется, что будет включен в состав своей команды на финальный матч Кубка лиги против «Кардиффа».

Несмотря на то, что он подвергался нещадной критике за то, что никак не мог обрести форму, которую демонстрировал в своем предыдущем клубе, Даунинг сумел показать свой лучший футбол и помог своей команде разгромить «Брайтон» со счетом 6:1. Именно вингеру «красных» принадлежит голевой пас на Энди Кэррола, продолживший разгром «чаек».

Теперь игрок сборной Англии рассчитывает получить место в составе на матч Кубка лиги против валлийского клуба.

«Это была прекрасная игра, особенно нам удался второй тайм», - вспоминает вчерашний матч Даунинг. «Было здорово забить несколько голов перед Копом».

«В первом тайме нам пришлось попотеть, особенно когда они сравняли счет, но в перерыве тренер попросил нас продолжать играть в том же ключе, и заверил, что голы придут».

«Полагаю, что во втором тайме мы сыграли замечательно».

«Мне очень понравилось. Мы с Хосе отлично сыгрались на нашем фланге, и тренер попросил нас использовать это взаимопонимание. Думаю, что мы справились с установкой как в атаке, так и в обороне. Именно с нашего фланга пришла большая часть голов».

«Борьба за место в составе сложная. Уверен, что это хорошо для тренера, у которого есть большой выбор. У нас есть варианты на каждой позиции, и каждый из нас хочет играть в стартовом составе, что хорошо для клуба».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)