Майкл Нгу. Самый важный матч в жизни | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Майкл Нгу. Самый важный матч в жизни

Фотография Майкла Нгу (с) Twitter.com

Молодой нападающий «Ливерпуля» Майкл Нгу считает, что сегодняшний четвертьфинальный матч молодежной Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» должен стать самым ярким событием его пока еще недолгой карьеры.

Форвард сборной Англии U-19 принял участие во всех матчах своего клуба в этом соревновании, и скорее всего будет включен в состав «красных», которые сегодня сыграют на поле «Уайт Харт Лейн».

«Шпоры» очень уверенно выступают в соревновании, выиграв 4 из 6 матчей в своей группе, в том числе и у сверстников из миланского «Интера» с разгромным счетом 7:1, а потому Нгу не тешит себя надеждами на легкую прогулку в Лондон.

«Я знаю некоторых их игроков, с которыми выступал за Англию, и нас ждет сложный матч, так что нам нельзя их недооценивать», - сказал Нгу.

«Они постараются обязательно выиграть домашний матч, а нам надо сыграть как команда и постараться пробиться в полуфинал».

В последнем матче резервной команды «красных» Нгу забил свой второй мяч в сезоне, чем, однако, не помог «Ливерпулю», уступившему «Блэкбёрну» (2:4).

«Это очень захватывающий турнир. Это первый розыгрыш NexGen Series, четвертьфинальная стадия, так что это один из самых важных матчей, в которых я когда-либо играл».

«Было приятно забить „Блэкбёрну“. Конечно, результат нас разочаровал, но в данный момент мы сконцентрированы на предстоящем поединке против „Тоттенхэма“».