Standard Chartered наградил лучшего игрока января | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Standard Chartered наградил лучшего игрока января

Фотография Крэйга Беллами (с) Liverpoolfc.tv

Во второй раз подряд Крэйг Беллами был признан лучшим игроком «красных» по итогам месяца по версии титульного спонсора клуба банка Standard Chartered.

Белами набрал 56% голосов, намного опередив Мартина Шкртела (15%) и Энди Кэррола (11%).

Напомним, что в январе Беллами забил 4 мяча, огорчив голкиперов «Олдхэма», «Болтона», «Манчестер Сити» и «Вулверхэмптона». Гол в ворота «горожан» вывел мерсисайдцев в финал Кубка лиги, который состоится на лондонском стадионе «Уэмбли» 26 февраля.

После получения награды из рук представителя клубного канала Мэтта Кричли, Беллами произнёс небольшую речь:
«Выход в финал Кубка лиги на „Уэмбли“ стал для нас большим событием. Перед началом января мы прекрасно понимали всю ценность трёх поединков против „Манчестер Сити“ и кубкового матча против „Манчестер Юнайтед“».

«К счастью, нам удалось преодолеть оба кубковых барьера, и мы вступили в февраль в отличном настроении».

«За короткое время наша команда провела 8 матчей, и с честью выбралась из сложной ситуации».

«Если мы пройдем „Брайтон“, то окажемся в четвертьфинале Кубка Англии, а ещё мы вышли в финал Кубка лиги, и всего на 4 очка отстаём от места в четвёрке. Наши игроки здоровы и находятся в отличной форме, так что у нас есть все шансы, чтобы удачно завершить сезон».

Несмотря на радость от 4 забитых в январе мячей, благодаря которым Беллами сумел достичь отметки в 9 голов в текущем сезоне, валлиец отметил, что командные результаты имеют для него гораздо большее значение, чем индивидуальные достижения.

«Я всегда говорил, что мои голы - это всего лишь бонус. В первую очередь я стараюсь помочь команде победить, и если забиваю или отдаю голевой пас, то воспринимаю это как дополнительную награду».

«Для меня важнее всего – результаты команды. Я никогда не гонялся за индивидуальными рекордами, то есть, если что-то получится - это хорошо, но результаты команды всё равно намного важнее».

«Для меня имеет большое значение тот факт, что я смог завоевать эту награду во второй раз подряд. Могу ли я выиграть её в третий раз? Вряд ли, а потому я растяну удовольствие от этой награды ещё на месяц».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)