Дэйв Уилан: Мартинесу предложено возглавить «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэйв Уилан: Мартинесу предложено возглавить «Ливерпуль»

Фотография Роберто Мартинеса (с) Skysports

В интервью Sky Sports, президент «Уигана» Дэйв Уилан подтвердил тот факт, что владелец клуба Джон Генри сделал предложение Роберто Мартинесу возглавить «Ливерпуль». Окончательное решение будет принято в течение следующей недели.

Единственным камнем преткновения, по мнению Уилана, является то, что у Мартинеса может не быть той полноты власти, которая ему требуется.

«Я только что разговаривал с Роберто. Вчера он встречался с владельцем „Ливерпуля“, их беседа получилась очень конструктивной. Во вторник они встретятся вновь. Мартинесу было сделано предложение возглавить „Ливерпуль“, и ему предоставили время на то чтобы обдумать своё решение».

«Он знает, что для принятия решения у него есть время до четверга».

«Я думаю, что на встрече ему сделали предложение, но он решил уточнить, будет ли у него вся полнота власти в клубе».

«Владельцы „Ливерпуля“ – американцы, поэтому они руководствуются несколько другими принципами нежели мы, англичане».

«Роберто работает 7 дней в неделю, по 12 часов в день - вряд ли они подозревают какой он трудоголик. Будучи менеджером, он хочет иметь всю полноту власти в своих руках. Это его кредо. Я знаю, что он никуда не уйдёт, если в клубе ему не будет предоставлен полный контроль».

«Я думаю, он обдумает их предложение и примет правильное решение».

На вопрос о том, станет ли Мартинес тренером «Ливерпуля», Уилан сказал: «Я не могу быть на 100% уверенным. Они сделали ему предложение, но каково оно, я не в курсе».

«Я думаю, что на встрече Роберто поблагодарил их за предложение, но также отметил, что он будет работать только в случае предоставления ему всей полноты власти над футбольным процессом».

«У них будет ещё одна встреча во вторник, там он и сообщит о своем решении».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)