The Guardian: Мартинес улетел на встречу с Генри | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

The Guardian: Мартинес улетел на встречу с Генри

фотография самолета (с) blogs.dw.de

По сведениям британской прессы, главный тренер «Уигана» Роберто Мартинес в ближайшие 36 часов встретится с американскими владельцами «Ливерпуля».

Сегодня стало известно, что президент «Уигана» Дэйв Уилан попросил испанца в ближайшие пару недель окончательно определиться со своим будущим.

По сообщениям The Guardian, 38-летний испанец будет вынужден прервать свой отпуск на Карибах, чтобы встретиться с владельцем клуба Джоном Генри в Майами.

В интервью телеканалу ESPN, Дэйв Уилан сказал: «Я разговаривал с ним сегодня утром, он как раз готовился к вылету в США для встречи с представителями „Ливерпуля“. Я не спрашивал его о том, какое он принял решение, но посоветовал ему определиться со своим будущим как можно раньше. Если Роберто захочет уйти в „Ливерпуль“, то я приму его выбор. Если же он останется, то я буду только счастлив».

«По имеющейся у меня информации, новый главный тренер „Ливерпуля“ не будет располагать всей полнотой власти в футбольном процессе. У них будет человек, отвечающий за подписание игроков, и далеко не все из них будут приобретены с согласия тренера».

«Я бы посоветовал Роберто внимательно обдумать свое решение. „Ливерпуль“ является большим клубом, и, я надеюсь, он таковым и останется. Но насколько мне стало известно - организация футбольного процесса в новом „Ливерпуле“ не будет вписываться в привычное для нас представление».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)