Рой: Почему Энди? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой: Почему Энди?

Фотография Энди Кэррола

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон включил нападающего Энди Кэррола в состав команды «Трех львов», которая отправится на предстоящий чемпионат Европы. Свое решение Ходжсон объяснил тем, что молодой форвард обладает уникальными способностями, которые должны принести немалую пользу англичанам на предстоящем первенстве Европы в Польше и Украине.

Кэррол к концу кампании 2011/2012 продемонстрировал в составе «красных» превосходную форму: именно на его счету значатся решающие голы в матчах против «Блэкбёрна» в Премьер-лиге, и в полуфинальном поединке Кубка Англии на «Уэмбли» против «Эвертона».

Сегодня он присоединился к своим одноклубникам Стюарту Даунингу, Глену Джонсону и вновь назначенному капитану Стивену Джеррарду в сборной команде, что в июне отправится в Польшу и Украину.

«Энди выделяется среди остальных игроков, которые собраны в нашей в команде, - пояснил Ходжсон. - Он обладает способностями удерживать мяч, великолепно играет „в воздухе“, что особенно полезно. Также он способен принести пользу и в обороне, применив на практике свои недюжие физические данные».

Босс англичан также поведал о том, что его решение о включении Кэррола в заявку на Евро-2012 стало возможным после личной беседы с менеджером «Ливерпуля» Кенни Далглишем.

«Я довольно подробно беседовал с Кенни о нем, потому что я не был осведомлен о человеческих качествах этого игрока, - сказал Ходжсон. - Кенни абсолютно убежден в способностях игрока, его человеческих и профессиональных качествах. Услышав подобную рекомендацию мне не оставалось ничего другого, кроме как включить Энди в заявочный список».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)