Слухи: «Красные» вновь свяжутся с Гвардиолой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Красные» вновь свяжутся с Гвардиолой

Фотография Хосепа Гвардиолы

Как сообщает ESPN, «Ливерпуль» предпримет в эти выходные очередную попытку войти в контакт и убедить Хосепа Гвардиолу принять бразды руководства футбольной дружины с «Энфилда».

По информации американцев, «красные» ранее уже пытались связаться с Гвардиолой через брата Пепа, а также агента Луиса Суареса, но так и не получили никакого ответа от уже бывшего босса «Барселоны».

Гвардиола первоначально утверждал, что он намеревается взять паузу и отдохнуть от футбола, укрепив собственные силы. Но в начале этой недели он недвусмысленно намекнул, что готов в период летнего межсезонья приняться за новую работу.

Это сообщение привело «Челси» и «Ливерпуль» в состоянии боевой готовности в попытках убедить Пепа перебраться на Туманный Альбион. Между тем, сам объект пристального внимания вчера в последний раз вывел «Барселону» под своим предводительством на футбольное поле, где его подопечные не разочаровали своего наставника на прощанье и добились победы в финальном матче Кубка Испании.

Тем временем, другой кандидат на пост менеджера «Ливерпуля», Роберто Мартинес уже провел предварительные переговоры с владельцами мерсисайдского клуба, но как поговаривают, выразил желание иметь гораздо больше контроля над трансферной политикой клуба, чем это было ему предложено в настоящее время.

По мнению экспертов ESPN, Гвардиола как раз привык работать так, как хотят это видеть руководители FSG - с большим акцентом на тренерскую деятельность, в то время как спортивный директор клуба будет заниматься трансферной активностью клуба.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)