Сами на «Энфилд». С «Байером» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Сами на «Энфилд». С «Байером»

Ливерпуль - Байер (c) liverpoolfc.com

Сами Хююпия вернётся на «Энфилд» вместе с «Байером», чтобы сыграть товарищеский матч с «Ливерпулем» в рамках предсезонной подготовки.

Игра состоится в воскресенье, 12 августа, в 15.00 по местному времени (17.00 по Минску и Киеву, 18.00 по Москве), за шесть дней до старта нового сезона английской Премьер-лиги.

На данный момент «Ливерпуль» подтвердил товарищеские игры с «Торонто» (21 июля), «Ромой» (25 июля) и «Тоттенхэмом» (28 июля) во время тура по Северной Америке, представленного титульным спонсором Standard Chartered.

После этого, 2 и 9 августа, Брендан Роджерс проведёт два своих первых официальных матча во главе «Ливерпуля» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, и встреча с «Байером» станет завершающей стадией подготовки к новому сезону.

Хююпия провёл 10 лет на «Энфилде» до переезда в Леверкузен, где некоторое время отыграл, прежде чем стать тренером.

Финн был объявлен главным тренером «Байера» этим летом, а до этого с апреля был исполняющим обязанности главного тренера.

Болельщики «Ливерпуля», безусловно, тепло примут одного из лучших игроков в истории «красных», который с момента своего появления на «Энфилде» в 1999 году провёл 464 матча за клуб. Сами был капитаном команды, забил 35 голов, и помог клубу восстановить былую славу в Европе. В его копилке есть золотые медали Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, двух Суперкубков УЕФА, двух Кубков Англии и двух Кубков английской лиги.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)