Скаутинг скаутов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Скаутинг скаутов

Фотография Дэйва Фэллоуза (с) Highlandsnp.org

Издание Liverpool Echo сообщает о том, что «красные» намерены перевезти на «Энфилд» главу скаутской службы «Манчестер Сити» Дэйва Фэллоуза.

Сам Фэллоуз готов покинуть «горожан» ради работы в «Ливерпуле».

Бывший аналитик «Болтона» готов прихватить с собой и Барри Хантера, который отвечал в «Сити» за работу скаутского отдела на территории Италии, Швейцарии и России.

Сорокатрехлетний Хантер, который в свое время защищал цвета сборной Северной Ирландии, успел поработать скаутом в «Блэкберне» и «Норвиче» и знаком с Бренданом Роджерсом по совместной работе в «Рединге».

Несмотря на то, что «Ливерпуль» отказался давать какие-либо официальные комментарии, известно, что Роджерс весьма заинтересован в укреплении своего штаба двумя вышеназванными специалистами.

Ожидается, что Роджерс, который сумел убедить американских владельцев «Ливерпуля» не назначать никого на пост спортивного директора клуба, намерен заменить и глав отдела развития и медицинского штаба «красных».

Также в «Болтоне» Фэллоуз координировал работу международного отдела скаутской службы.

В 2010 году Фэллоуз описал свою работу как всестороннюю координацию работы отдела скаутинга, которая включает в себя и систему подсчета технико-тактических действий игроков.

«Традиционная работа скаута, который отправляется на матчи и хранит всю полученную информацию у себя в голове, осталась в прошлом и редко встречается в системе современного скаутинга», - говорит Фэллоуз.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)