Альберто Аквилани: Меня выставили из клуба! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Альберто Аквилани: Меня выставили из клуба!

Фотография Альберто Аквилани (с) Zimbio.com

Итальянский полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани дал интервью, в котором рассказал, что был едва ли не насильно выставлен «красными» за дверь после ухода со своего поста бывшего главного тренера клуба Рафы Бенитеса.

Напомним, что 28-летний Аквилани вернулся в мерсисайдский клуб после двух сезонов в аренде в «Ювентусе» и «Милане».

Полузащитник признался, что был несказанно разочарован своими шансами на попадание в основной состав при Рое Ходжсоне и Кенни Далглише.

«Как можно выкладывать за игрока 20 миллионов фунтов и после этого даже не рассматривать его в своих планах? - сказал итальянец в интервью BBC Sport. - Я никогда не просил отослать меня куда-нибудь, но клуб всегда старался избавиться от меня. Я не стремился уехать в аренду, но мне ясно дали понять, что так будет лучше. Полагаю, что ливерпудлианцы должны знать, что я никогда не говорил, что хочу уехать из этого города, потому что я или кто-то из членов моей семьи несчастен там. Это неправда».

«Я не могу сказать, что у меня есть незаконченные дела в Англии, потому что я никогда их и не начинал. Однако, то немногое, что я успел сделать, должно было убедить фанатов „Ливерпуля“ в том, что я достаточно умелый игрок и способен помочь команде».

Аквилани уверен, что при новом наставнике у него будет больше возможностей показать себя во всей красе.

«У меня состоялась отличная беседа с Бренданом , во время которой мы поделились своими взглядами на игру. Мне по душе его футбольная философия и его менталитет, потому что они соответствуют моим умениям».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)