Гомель ждёт Ливерпуль | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гомель ждёт Ливерпуль

стадион «Центральный» в Гомеле (с) офсайт ФК «Гомель»

«Мы в Беларуси первыми станем
И о себе в Европе заявим!»

- поётся в гимне белорусского футбольного клуба «Гомель».

Теперь у «бело-зелёных» есть все и прекрасные шансы, чтобы действительно громко заявить о себе в Европе - автоматом, потому что соперник «Ливерпуля», естественно, будет на слуху. А такие же шансы стать первой белорусской командой, которая официально сыграет с английской.

Гомельскому клубу нужно всего-то не растерять гостевое преимущество в 2 сухих мяча над македонской «Реновой», на чём и сосредоточен пока главный тренер ФК «Гомель» Олег Кубарев. В интервью официальному сайту своего клуба он сказал:

«Мы пока не вышли в третий раунд, поэтому нечего говорить о жребии. Соперник всем понятен и известен — поэтому сначала выйдем, а там и будем разговаривать. Конечно, было желание сыграть с англичанами, но такое желание не только у нас — я думаю, что оно есть у всех».

Директор же гомельского клуба Евгений Поболовец оптимистично смотрит в будущее и признаётся в своих тайных пристрастиях:
«Не буду скрывать, я очень рад тому, что попался „Ливерпуль“. Давно переживаю за эту команду, но в таком противостоянии для меня номер один – футбольный клуб „Гомель“. Хотя, конечно, для начала надо пройти „Ренову“. Если пройдём, у нас будет чудесное путешествие».

Далее директор «Гомеля» практически подтверждает, что матч Лиги Европы не будет переноситься в Минск:
«Очень рад, что нашему клубу выпала участь сразиться с одной из величайших команд мира. Интересно будет увидеть „Ливерпуль“ на „Центральном“, не менее интересно побывать на „Энфилде“. Надеюсь, нашим игрокам это противостояние доставит большое удовольствие. А там, может, обыграем и „Ливерпуль“. Чем чёрт не шутит!».

Матч «Гомель» - «Ливерпуль» (в случае выхода «Гомеля» в третий раунд) состоится 2 августа. Вместимость стадиона «Центральный» — 14300 зрителей, он имеет три крытые трибуны и отвечает требованиям УЕФА для проведения матчей Лиги чемпионов и официальных игр сборной.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)