Sky Sports: «Красные» присматриваются к каталонской звёздочке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Sky Sports: «Красные» присматриваются к каталонской звёздочке

Фотография Жерара Делофеу (с) skysports.com

Как стало известно Sky Sports, «Ливерпуль» проявляет интерес к молодому воспитаннику кантеры «Барселоны» Херару Делофеу. Помимо «красных» на левого вингера сине-гранатовых также нацелились два лондонских клуба — «Вест Хэм» и КПР.

Делофеу считается одним из самых талантливых игроков «Барселоны». Во время недавнего молодежного чемпионата Европы Херар помог «красной фурии» завоевать золотые медали турнира.

По информации источника, в следующем сезоне молодой каталонец хотел бы попробовать себя в качестве игрока первой команды, а потому не доволен тем, что находится в «Барселоне Б». В связи с этим руководство «Барселоны» начало рассматривать варианты с возможной арендой талантливого вингера. Переговоры с клубами, заинтересованными в аренде Делофеу, должны начаться уже на этой неделе.

В то же время источники, близкие к игроку, заявили, что сам Херар предпочёл бы не покидать пределы родной Каталонии и остаться в Барселоне.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)