Империя наносит ответный удар | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Империя наносит ответный удар

Фотография Алекса Фергюсона

Как считает наставник манкунианцев Алекс Фергюсон, спорный образ действий Кенни Далглиша в известной истории с Луисом Суаресом является одним из факторов увольнения менеджера «Ливерпуля».

Далглиш был уволен после неудачного сезона в Премьер-лиге, в котором ко всем бедам команды, Суарес был признан виновным в оскорблениях расистского характера игрока «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра на «Энфилде» в октябре прошлого года.

Восьмиматчевая дисквалификация и штраф в размере 40 тысяч фунтов повлекли за собой акцию игроков «Ливерпуля» в поддержку своего южноамериканского партнера по команде, и также реакцию Кенни, который предпочел публично выражать недовольство, а не приносить извинения пострадавшей стороне.

По мнению британского издания The Guardian, отказ Суареса пожать руку Эвра перед матч-реваншем на «Олд Траффорд» в феврале заставил владельца «Ливерпуля» Джона Генри вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Фергюсон, выступая во время южноафриканского тура своей команды в Дурбане, высказался, что этот эпизод не мог повлиять позитивно на место Далглиша в иерархии руководства «Ливерпуля». «Я не был удивлен, когда Кенни ушел, - сказал Фергюсон. - Джон Генри, очевидно, наблюдал за этим инцидентом и не чувствовал, что все было сделано правильно. То, что случилось, конечно, было нехорошо, и вероятно частично повлияло на решение по поводу Кенни».

Суарес продолжает затрагивать тему о дисквалификации, сказав в недавнем интервью уругвайскому телевидению, что МЮ имеет слишком большое влияние на ФА, что и привело к признанию Суареса виновным.

Преемник Далглиша, Брендан Роджерс заявил, что пришло время оставить этот эпизод позади и двигаться дальше.

«Этот эпизод не забудется, если Суарес продолжит делать из него новые заголовки», - сказал Фергюсон.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)