Джейми Каррагер: Соперник сыграл лучше нас | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: Соперник сыграл лучше нас

Фотография Джейми Каррагера (с) Zimbio.com

Ветеран «Ливерпуля» Джейми Каррагер, который вчера провел свой 700-й матч в форме мерсисайдского клуба признался, что испытвал чувство гордости во время поединка против «Гомеля», однако для защитника более важное значение имел результат матча, который оказался благоприятным для «красных» (1:0).

Напомним, что при неоднозначной игре команды, «Ливерпуль» сумел увезти из Гомеля победу, которую мерсисайдцам принес Стюарт Даунинг, прекрасно исполнивший удар с дальней дистанции.

Каррагер, достижение которого трудно переоценить, считает, что для команды было очень важно победить в первом официальном поединке при новом наставнике Брендане Роджерсе.

«Любой матч за «Ливерпуль» - это событие. И совсем неважно, в каком турнире происходит эта игра. Я счастлив и горд, что мне удалось провести так много матчей за этот клуб», - сказал Каррагер.

«Это был отличный вечер для меня, но не менее важен он был и для нашего менеджера, который проводил первый официальный матч у руля. Это важнее, чем мое достижение».

«Для менеджера очень важно выиграть свой первый матч, особенно в еврокубках. Для «Ливерпуля» этот турнир очень важен, и замечательно, что нам удалось добыть победу для нашего тренера».

«Как я уже сказал, его первый матч был важнее моего семисотого».

При всем «великолепии» итогового результата, «красные» произвели довольно неоднозначное впечатление, позволив игрокам «Гомеля» создавать у своих ворот опасные моменты.

Каррагер считает, что свою роль сыграл тот факт, что соперники находятся в разном функциональном состоянии, поскольку в отличие от «Ливерпуля», который только готовится к старту первенства Англии, «Гомель» имеет регулярную игровую практику в своем национальном чемпионате.

«Мы рады победе. Матч получился сложным, но они все такие в еврокубках. Наш соперник имеет регулярную игровую практику, и в некоторых эпизодах превосходил нас в физической готовности».

«А когда ты уступаешь сопернику в «физике» становится не важно кто он, вас все равно ждет сложный матч».

«Некоторые наши парни вообще проводили свой первый матч в сезоне. Я впервые провел все 90 минут. Да, это была трудная встреча, и если быть до конца откровенным, то они играли лучше нас».

«Но таковы еврокубки, стоит вам забить мяч в гостях, а тем более победить, и вы уже сделали необходимый для победы задел. Мы рады вернуться домой с победой».

Каррагер отдал должное фанатам «красных», которые приехали в Гомель, чтобы поддержать свою любимую команду.

«Обычно мой отец приходит на наши матчи, но даже он сказал, что поездка в такую даль станет для него настоящим кошмаром и он никогда на нее не решится».

«Мое почтение всем парням и фанатам. Да, им будет сложно возвращаться, но зато теперь у них есть что вспомнить».

Пользуясь случаем редакция нашего ресурса, частично представленная на трибунах гомельского стадиона, выражает свое почтение русскоязычным фанатам «красных», которые воспользовались подходящим случаем и воочию убедились в «лучшести» лучшего клуба планеты.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)