Дэвид Мойес: Их настойчивость позволила нам узнать правду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэвид Мойес: Их настойчивость позволила нам узнать правду

Фотография Дэвида Мойеса (с) Zimbio.com

Наставник «Эвертона» Дэвид Мойес выразил свое восхищение семьями, пострадавшими во время событий 1989 года на стадионе «Хиллсборо», которые 23 года вели упорную борьбу за справедливость.

«Я уверен, что шок от тех событий не прошел и по сей день», - сказал Мойес. «Обстоятельства, ставшие достоянием гласности теперь, просто ошеломили всех вокруг».

«Заслуга в том, что правда стала известна, принадлежит семьям погибших и пострадавших в тот день. Какая же ужасная ложь и пародия на справедливость окутывала нас все эти годы».

«Любой, кто потерял близкого человека в подобной ситуации, был бы оскорблен. Полагаю, что я был бы не так разочарован людьми, ответственными за те событий, если бы они покаялись и признали свои ошибки раньше, а не дожидались, когда будут обнародованы секретные материалы».

«Хорошие люди сами выходят вперед и признают свои ошибки. Это возмутительно, что на обнародование правды ушло аж 23 года».

«В то время, когда разворачивались события на „Хиллсборо“, меня здесь еще не было, я тогда был действующим игроком. Уверен, что как и теперь, тогда весь город был един. Сейчас мы также стоим плечо к плечу вместе с пострадавшими во время тех событий. Я горжусь и поздравляю этих людей, настойчивость которых позволила всем узнать правду».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)