Фергюсон обращается к фанатам | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фергюсон обращается к фанатам

Алекс Фергюсон

Каждый болельщик «Манчестер Юнайтед», посещающий воскресный матч, получит письмо от Алекса Фергюсона перед входом на «Энфилд». Тренер «красных дьяволов» предлагает не пересекать границу между футбольной враждой и личной ненавистью.

Мы приводим ниже полный текст письма.

Дорогой болельщик, твоя замечательная поддержка клуба в матче прошлого сезона позволила нам в этом сезоне получить практически полную аллокацию билетов. И я прошу тебя продолжить в том же духе.

Но сегодня надо обратить внимание не только на то, чтобы не блокировать проходы к трибуне. Сегодня надо крепко подумать о том, почему наш клуб - лучший в мире.

Наше соперничество с «Ливерпулем» основывается на стремлении победить - желании показать себя лучшим в сравнении с клубом, который так долго был лучше всех.

Наше соперничество не было и не может основываться на личной ненависти. Всего десять дней тому назад мы узнали ужасную правду о причинах гибели 96 болельщиков, которые отправились поддержать свой клуб на пути к финалу кубка Англии и никогда не вернулись домой.

События того дня должны отозваться в сердце каждого. Наш великий клуб сегодня вместе с нашими великими соседями - «Ливерпулем» - вспоминает эту трагедию и отдает дань уважения борьбе за справедливость. Я знаю, что я могу рассчитывать на то, что ты покажешь себя в лучших традициях лучших футбольных фанатов.

С уважением, сэр Алекс Фергюсон.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)