Нури Шахин: Успешная игра за клуб должна помочь вернуться в состав сборной | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Нури Шахин: Успешная игра за клуб должна помочь вернуться в состав сборной

Фотография Нури Шахина (с) Zimbio.com

Новичок «Ливерпуля» Нури Шахин надеется, что успешная игра за «красных» поможет ему вернуться в стартовый состав сборной Турции.

В 2005 году Шахин стал самым молодым игроком в истории турецкой национальной команды. Попутно Нури стал и самым молодым автором гола в истории этой команды, огорчив в товарищеском матче голкипера сборной Германии.

С тех пор Шахин успел провести 33 матча за главную команду своей страны, однако травмы, которые замучили игрока в прошлом сезоне, вынудили наставника турок Абделлу Авчи усадить Нури на скамейку запасных.

«Я приложу все силы, чтобы добиться успеха в „Ливерпуле“», - сказал Шахин.

«С недавних пор я прекрасно знаю, как травмы могут отбросить тебя назад. Само собой, я очень хочу играть в основном составе сборной Турции, более того - это моя самая главная цель».

В данный момент турки занимают 4-е место в своей отборочной группе, фаворитами которой являются голландцы, однако Шахин надеется, что его команде удастся пробиться на чемпионат мира 2014 года.

«Я сыграю в Бразилии, если только буду здоров», - уверен бывший лидер дортмундской «Боруссии».

В конце августа Шахин стал первым турецким игроком в истории «Ливерпуля», чем несказанно обрадовал армию поклонников «красных» в своей стране.

«В Турции футбол занимает огромное место в жизни людей», - говорит Шахин. «Не проходит и дня, чтобы люди не обсуждали футбол. У нас страстные фанаты».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)