Клубы объединяются во имя 96 | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

4
(с) rinuwgroho.blogspot.com

После публикации отчёта Независимой комиссии по Хиллсборо многие клубы по всей стране почтили память 96 жертв трагедии.

От YNWA до сообщений на экранах и баннеров - вместе с официальным сайтом клуба LiverBird.ru приводит вашему вниманию подборку «трибьютов».

«Арсенал»: Ровно в 15.06 во время матча с «Саутгемптоном» на «Эмирейтс» фанаты «канониров» исполнили YNWA.

«Брайтон энд Хоув Альбион»: Перед стартовым свистком матча против «Шеффилд Уэнсдей» клуб почтил память 96 минутой молчания.

«Бристоль Сити»: Перед стартом матча Чемпионшипа против «Блэкбёрна» на стадионе «Эштон Гейт» играла YNWA.

«Кардифф Сити»: Болельщики «Лидса» затянули чант в середине первого тайма и были горячо поддержаны валлийцами - на стадионе прозвучало 'Stand up for LFC'.

«Селтик»: Болельщики кельтов пели 'Justice for the 96' во время субботнего выездного матча против «Сент Джонстона».

«Карлайл Юнайтед»: Болельщики «Карлайла» исполняли YNWA во время домашнего матча со «Суиндон Таун».

«Чарльтон Атлетик»: В пятницу на стадионе «Вэлли» перед встречей с «Кристал Пэлас» играла YNWA.

«Колчестер Юнайтед»: Клуб из Лиги Один исполнил YNWA на стадионе перед матчем с «Донкастером», что было встречено аплодисментами со стороны болельщиков обеих команд.

«Эвертон» отдаст дань памяти в понедельник вечером перед матчем с «Ньюкаслом» - сообщается, что команду на игру выведут два маскота, один в майке «Эвертона», второй в майке «Ливерпуля», оба с цифрами 96 на спинах.

«Норвич Сити»: Перед матчем с «Вест Хэмом» болельщики обеих команд приняли участие в минуте аплодисментов в память о 96.

«Рединг»: Перед матчем с «Тоттенхэмом» на стадионе прозвучала YNWA.

«Сандерленд»: На «Стэдиум оф Лайт» были приспущены флаги, а на экранах отображалось сообщение в память о жертвах и выживших в трагедии.

«Стоук Сити»: Перед стартом матча против «Манчестер Сити» на стадионе играла YNWA, и болельщики обеих команд подпевали ливерпульскому гимну.

«Порт Тэлбот Таун»: Болельщики валлийского клуба продемонстрировали баннер в поддержку семей Хиллсборо во время ничьи 4:4 с командой «Эйрбус Юкей».