Примирение по-манкуниански | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Примирение по-манкуниански

Фотография (с) The Telegraph.co.uk

Не прошло и 24 часов после того, как наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон призвал фанатов своего клуба примириться с «красными» и отказаться от взаимных оскорблений, как трибуны «Олд Траффорда» стали местом очередной безобразной выходки фанатов «Юнайтед».

Во время домашнего матча против «Уигана» фанаты «Манчестера» скандировали антиливерпульские лозунги, чаще других манкунианцы скандировали следующее – «Вы всегда жертвы, и никогда не виноваты».

За своих фанатов был вынужден отвечать пресс-атташе «Юнайтед», который заявил:
«Наш тренер четко обозначил позицию клуба, а уже дело фанатов уважать слова наставника или нет».

Отвратительное поведение фанатов «Манчестера» было зафиксировано спустя всего несколько дней, как были обнародованы секретные материалы, связанные с событиями 1989 года на стадионе «Хиллсборо», и которые доказывают невиновность фанатов «красных» в трагических событиях, вследствии которых погибло 96 мерсисайдских любителей футбола.

Фанаты «Юнайтед» не ограничились скандированием антиливерпульских речевок на своем стадионе, а провели массовую акцию в интернете, общим рефреном которой была фраза «вы всегда жертвы, и ни в чем не виноваты», намекая на события прошлого года, когда в результате грязной инсинуации одного из своих игроков, нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес был дисквалифицирован на длительный срок.

Фергюсон, который 23 года назад присутствовал на «Энфилде» во время поминальной службы, все еще надеется, что фанаты двух клубов могут остановиться и прекратить скандирование возмутительных речевок о «Хиллсборо» и событиях 1968 года в Мюнхене, где разбилась почти вся команда «Юнайтед».

«У нас все еще есть возможность продемонстрировать свою добрую волю», - заявил Фергюсон.

Напомним, что в следующем туре «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сойдутся лицом к лицу на поле «Энфилда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)