Самед Ешиль делает дубль | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Самед Ешиль делает дубль

Фотография Самеда Ешиля

Молодой форвард «Ливерпуля» Самед Ешиль, который перебрался в стан «красных» всего неделю назад из леверкузенского «Байера», помог юношеской сборной Германии (для игроков не старше 19 лет) одолеть в Гамбурге сверстников из Англии.

В матче, который завершился победой хозяев со счётом 3:1, Ешиль отметился дублем. Выступавшие за англичан новые одноклубники Самеда Рахим Стерлинг и Адам Морган своей команде ничем помочь не смогли.

Ешиль, восемнадцатилетний немец турецкого происхождения, прекрасно проявил себя в этом матче и удостоился оваций трибун, поднявшихся со своих мест, чтобы поаплодировать игроку, когда он покидал поле на 81-й минуте. Самеду не только удалось забить по голу в начале каждого тайма, он ещё и отдал голевую передачу Себастьяну Керку, который забил третий мяч немцев.

Рахим Стерлинг провёл на поле 65 минут, а Адам Морган был заменён на 75-й минуте встречи.

Тем временем героем встречи в Баку, где встречались молодёжные команды Азербайджана и Англии, стал другой игрок «Ливерпуля» — Джонджо Шелви. Молодой англичанин помог своей сборной обыграть хозяев со счётом 2:0.

Первый гол в отборочном матче к Евро-2013 гости забили после того, как Шелви точно навесил со штрафного на голову Стивену Колкеру. А второй гол был забит уже самим Джонджо, который отправил мяч в сетку ворот точным ударом с лёта.

Капитаном сборной Англии в этой встрече был Джордан Хендерсон. С первых минут на поле появился Мартин Келли.