Демпстер: Встреча с кумирами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Демпстер: Встреча с кумирами

Фото Джона Демпстера (c) The Daily Mail

Фанат «Ливерпуля» и основной защитник «Мансфилда» Джон Демпстер с нетерпением ждёт встречи со своими кумирами, сообщает The Daily Mail.

Несмотря на, то, что Демпстер вырос в Коркби, северный Ноттингемпшир, тем не менее он ещё в детстве начал поддерживать мерсисайдский клуб.

«Мой отец родом из той же местности в Шотландии, что и Билл Шенкли», - признался Джон. «Это деревушка, промышляющая добычей угля, под названием Гленбак».

«Как и многие шотландцы, мой отец отправился в Коркби, чтобы работать на сталелитейном заводе. Он стал фанатом „Ливерпуля“ из-за успехов Шенкли».

«В детстве он написал письмо Биллу и был удивлен – хотя я не понимаю почему – тем, что получил ответ. Те письма всё ещё хранятся у нас дома. Они являются предметом настоящей гордости для него, разумеется, в детстве у меня не было другого выбора, кроме как стать фанатом „красных“».

Как и многие одноклубники Демпстера, Джон живёт в предвкушении встречи со своими кумирами.

«Разумеется, я хочу сыграть против Луиса Суареса и капитана сборной Англии Стивена Джеррарда. „Ливерпуль“ будет стремиться к победе в турнире, поэтому я надеюсь, что они выставят большинство, если не всех, своих звёздных игроков. Мы не ждём победы над ними, тем не менее, хочу сказать, что мне уже доводилось поиграть против многих топ-футболистов».

«Я знаю, что „Ливерпуль“ уже приезжал сюда 41 год назад. Тогда „Мансфилд“ сумел сыграть вничью 0-0 здесь на „Филд Милле“ и проиграл переигровку на „Энифлде“».

«Я был на этом стадионе пару раз. Больше всего мне запомнился матч против „Ньюкасла“, когда „красные“ победили 4-3, в тот день мне исполнилось 13».

«Разумеется, мы хотим победить, но все понимают, что шансов у нас не много. По правде говоря, я бы согласился на ничью 0-0».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)