Норвежский защитник на полпути в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Норвежский защитник на полпути в «Ливерпуль»

Защитник норвежской сборной Вегард Форрен проведет завтрашнюю тренировку с «Ливерпулем», по итогам которой прояснится, станет ли он вторым подписанием Роджерса в зимнее трансферное окно.

Появившиеся в сети сообщения о якобы завершенной сделке стоимостью в 4 млн. фунтов стерлингов являются преждевременными, сообщает издание Liverpool Echo.

Однако «красные» подтвердили, что 24-летний игрок, на счету которого 5 выступлений за норвежскую сборную, проведет несколько тренировок в Мелвуде с возможностью остаться там на постоянной основе.

Форрен принял участие в 179 матчах его родного клуба «Мольде» и выиграл с командой Типпелигу последние два сезона подряд.

Бывший защитник «Ливерпуля» и Норвегии Вегард Хеггем выразил сегодня свое мнение в Твиттере в отношение потенциальной сделки.

«Форрен проделал отличную работу в Норвежской лиге и в самой сборной. Достаточно ли хорош для „Ливерпуля“? Не уверен, но по моему мнению это будет хорошая сделка, если она произойдет».

«Он крепкий игрок, любит вступать в единоборства. Хорошо читает игру, обладает пасом, но практически не имеет опыта выступлений на международном уровне».

Форрен, который официально дебютировал за сборную в октябре 2012 года, не так давно просматривался, как минимум дважды, тренером «Эвертона» Дэвидом Мойесом.

Пресса также связывала «Фулхэм» и бельгийский «Брюгге» в попытках приобрести игрока.

В ноябре Форрен, которого спросили о возможном переезде в Англию и слухах о переходе в стан «ирисок», сказал: «Я не могу сказать, что я не заинтересован - в конце концов это же Премьер-лига, и „Эвертон“ — отличный клуб».

«Я чувствую, что готов. У меня было много отличных матчей в Лиге Европы, Типпелиге и национальной сборной. Я хорошо выступал и я жду, чтобы сделать следующий шаг. Последний год был невероятным для меня, однако всё моё внимание сейчас направлено на хорошее выступление».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)