Пол Диков может быть уволен, несмотря на победу над «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Диков может быть уволен, несмотря на победу над «Ливерпулем»

Пол Диков (c) Getty

Главный тренер «Олдхэм Атлетик» Пол Диков может быть уволен, несмотря на то, что смог привести свой клуб к сенсационной победе над «Ливерпулем» в Четвёртом раунде Кубка Англии.

В настоящий момент «Олдхэм» занимает девятнадцатое место в Первой лиге (третий дивизион чемпионата Англии). В последних восьми матчах лиги, предшествовавших победе над командой Брендана Роджерса, «латикс» набрали лишь одно очко.

Несмотря на то, что команде удалось сделать сенсацию, а количество болельщиков на трибунах стало самым большим за последние двадцать лет, шотландский специалист после игры признался в том, что уже через неделю он может покинуть свой кабинет, а президент клуба Саймон Корни намекнул, что он не боится расставания с Диковым.

«Ситуация щекотливая, — приводит слова Корни Goal.com. — Нам надо будет обсудить её завтра. Да, конечно, найдутся болельщики, которые будут спрашивать, как можно уволить тренера после такой [победы над „Ливерпулем“], точно так же, как неделю назад они спрашивали, почему мы всё ещё не уволили тренера».

«Полу самому предстоит принять решение. Дни, подобные этому дарят массу положительных эмоций, но самое важное — сохранить прописку в своём дивизионе».

«Вопрос непростой. Пол первым же признает, что он находится под давлением. Он знает это, я знаю это, болельщики знают это. В последних восьми матчах мы лишь один раз сыграли вничью, так что есть, над чем подумать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)