Слухи: Йон-Арне Риисе может покинуть Лондон | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Йон-Арне Риисе может покинуть Лондон

Фотография Йона-Арне Риисе (с) Zimbio.com

Брат 32-летнего бывшего игрока «Ливерпуля» Йона-Арне Риисе Бьорн дал интервью норвежскому изданию Sunnmorsposten, в котором признал, что между наставником лондонского клуба «Фулхэм» Мартином Йолом и ныне «дачником» Йоном-Арне действительно существует конфликт. Более того, Бьорн считает, что Йол «потерял» раздевалку.

Однако, сам 57-летний тренер опроверг все слухи, а отсутствие Риисе в составе объяснил высокой конкуренцией за место на поле.

«У меня сложились отличные отношения с Йоном-Арне, и, полагаю, они все еще остаются хорошими».

«В Англии всегда так, стоит игроку пару раз не выйти на поле, как сразу ползут слухи о конфликте с тренером, но у меня никогда не было конфликтов с игроками».

Йол отметил, что Риисе-старший не попадает в состав из-за того, что растерял спортивную форму.

«После матча против „Ливерпуля“ я решился на некоторые перестановки в составе, вот и все».

«Он будет бороться за место на поле, как и все остальные игроки, которые не попадают в стартовый состав».

Тренер лондонцев подтвердил, что клуб может расстаться с Риисе, поскольку в распоряжении Йола уже есть два фланговых защитника – Киран Ричардсон и Мэтт Бриггс.

«Вокруг ходит много слухов, хотя я действительно получал предложения от других команд. Я уже предупредил его, что если он наберет форму, то сможет играть в нашей команду весомую роль, однако если не наберет, то я воспользуюсь другими вариантами».

«Само собой, что игроки хотят играть, и если он не сможет пробиться в состав в ближайшую пару недель, то будет волен поступать как хочет».

Также Йол отметил, что брат Йона-Арне отказался отвечать на вопросы клуба во время последней встречи с представителями «дачников».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)