Уэйн Руни пропустит матч против «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Уэйн Руни пропустит матч против «Ливерпуля»

Уэйн Руни (c) Getty Images

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни будет вынужден пропустить матч против «Ливерпуля» на «Олд Траффорд», который состоится на следующей неделе.

Форвард получил травму колена на тренировке 25 декабря и, как первоначально заявлялось, он должен был отсутствовать всего две недели. Однако, как стало известно теперь, ему придётся пропустить ещё две недели, а значит он не сможет принять участие в дерби «трассы М62».

«Уэйн по-прежнему травмирован, — приводит слова главного тренера МЮ Алекса Фергюсона Guardian. — Травма не серьёзная, но лечение отнимет больше времени, чем мы думали. Возможно, ещё две недели. К матчу с „Ливерпулем“ он готов не будет».

Ожидалось, что Руни к сегодняшнему дню уже начнёт тренировки.

«У него небольшой ушиб с обратной стороны колена, — добавил Фергюсон. — И он по-прежнему чувствует боль».

«Надеюсь, в ближайшие две недели это всё пройдёт. В любом случае это потеря. Всегда хочется, чтобы все лучшие игроки были здоровы».

Тем временем, Фергюсон сообщил, что португальский вингер его команды Нани, который отсутствовал из-за травмы в течение двух месяцев, близок к возвращению.

«Сегодня он начинает тренироваться», — добавил менеджер МЮ.

Стоит заметить, что отсутствие Руни и Нани не помешало «Манчестер Юнайтед» набрать максимум очков в праздничные дни.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)