Джон Генри рад вновь видеть Кенни Далглиша в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Генри рад вновь видеть Кенни Далглиша в «Ливерпуле»

Фотография Кенни Далглиша (c) Zimbio.com

Совладелец «Ливерпуля» Джон Генри публично выразил свое удовлетворение возвращением в систему клуба прославленного ветерана «красных» Кенни Далглиша.

Напомним, что шотландец был приглашен в совет директоров мерсисайдского клуба.

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс также успел выразил свою радость от перспективы работы с легендарной личностью, отметив, что наличие в клубной системе Далглиша гарантирует «красным» светлое будущее.

В свою очередь Генри считает, что роль Далглиша будет трудно переоценить.

«Я счастлив вновь приветствовать Кенни Далглиша на „Энфилде“», - отметил американец.

«Кенни занимает колоссальное место в истории „Ливерпуля“, в одном ряду с Биллом Шенкли. Они являются олицетворением клуба».

«Кенни является великим игроком и тренером. Но это только часть истории. Его решительные действия в 1989 году помогли многим семьям, пострадавшим от печальных событий на „Хиллсборо“. Он поддерживал кампанию по борьбе за торжество справедливости в деле 96, и его роль была велика».

«Но, в любом случае, Кенни Далглиша пригласили не за прошлые заслуги. Он важен с точки зрения построения клуба на будущее. Мы стараемся выстроить структуру клуба начиная с раздевалки и заканчивая советом директоров, чтобы вернуть Ливерпуль на вершину. Это нелегкое дело. Вместе с Кенни мы обрели его опыт, знания и решительность, благодаря которым надеемся достичь своих целей».

«Том, Иан, Брендан и я, а также каждый фанат Ливерпуля и сотрудник клуба, коими являются и игроки, хотели бы тепло поприветствовать Кенни, который десятилетиями доказывал свое отношение к клубу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)